Logo RTC

21ème Challenge Louis Brailly

Dimanche 17 Avril 2022

Logo RTC

Classements généraux

Le classement général du challenge reprend les classements par catégorie de chaque club. Chaque club obtient un bonus de 5 points pour chaque catégorie dans laquelle il a au moins une équipe inscrite.
Si un club a plusieurs équipes dans la même catégorie, seule le résultat de l'équipe la mieux classée est pris en compte pour l'établissement du classement général.

Classement général du Challenge

Classement Club Nb cat. Points
1 Racing 3 45
2 Strasbourg 3 40
3 USON-ESL 3 36
4 Dijon 3 28
5 PUC 3 27
6 Beaune 3 24
7 Montceau 3 24
8 Chalon 3 24
9 Besancon 3 21
10 Chagny 3 19
11 Nuits-Saint-Georges 3 18
12 EMBAR 2 18
13 Frameries 2 16
14 Genlis 2 15
15 Auxerre 3 15
16 Villefranche 1 15
17 Verdun 2 10

Nb cat. = Nombre de catégories dans lesquelles le club a au moins une équipe inscrite

U8

Classement général des équipes

Classement Equipe Points
1 Racing 12
2 Dijon 10
3 Strasbourg 8
4 USON-ESL 7
5 Beaune 6
6 Genlis 5
7 Chagny 1 4
8 Montceau 3
9 Nuits-Saint-Georges 2
10 Chagny 2 1
11 Chalon 2 0
12 Chalon 3 0
13 Auxerre 0
14 Besancon 0
15 PUC 0
16 Chalon 1 0

Classement général des clubs

Classement Club Points
1 Racing 12
2 Dijon 10
3 Strasbourg 8
4 USON-ESL 7
5 Beaune 6
6 Genlis 5
7 Chagny 4
8 Montceau 3
9 Nuits-Saint-Georges 2
10 Chalon 0
11 Auxerre 0
12 Besancon 0
13 PUC 0
U10

Classement général des équipes

Classement Equipe Points
1 PUC 1 12
2 Villefranche 10
3 Racing 8
4 USON-ESL 7
5 Frameries 1 6
6 Strasbourg 5
7 Chalon 1 4
8 PUC 2 3
9 Besancon 2
10 Dijon 1
11 Genlis 0
12 Chalon 2 0
13 Beaune 0
14 Verdun 0
15 Frameries 2 0
16 Montceau 0
17 EMBAR 0
18 Auxerre 0
19 Chagny 0
20 Nuits-Saint-Georges 0

Classement général des clubs

Classement Club Points
1 PUC 12
2 Villefranche 10
3 Racing 8
4 USON-ESL 7
5 Frameries 6
6 Strasbourg 5
7 Chalon 4
8 Besancon 2
9 Dijon 1
10 Genlis 0
11 Beaune 0
12 Verdun 0
13 Montceau 0
14 EMBAR 0
15 Auxerre 0
16 Chagny 0
17 Nuits-Saint-Georges 0
U12

Classement général des équipes

Classement Equipe Points
1 Strasbourg 12
2 Racing 10
3 EMBAR 8
4 USON-ESL 7
5 Montceau 6
6 Chalon 5
7 Besancon 4
8 Beaune 3
9 Dijon 2
10 Nuits-Saint-Georges 1
11 Chagny 0
12 Verdun 0
13 PUC 1 0
14 PUC 2 0
15 Auxerre 0
16 Frameries 0

Classement général des clubs

Classement Club Points
1 Strasbourg 12
2 Racing 10
3 EMBAR 8
4 USON-ESL 7
5 Montceau 6
6 Chalon 5
7 Besancon 4
8 Beaune 3
9 Dijon 2
10 Nuits-Saint-Georges 1
11 Chagny 0
12 Verdun 0
13 PUC 0
14 Auxerre 0
15 Frameries 0